» » » Условия труда при беременности
» » » Условия труда при беременности

    Условия труда при беременности

    • 0

    Условия труда при беременности

    Что делать в ситуации, когда вы беременны, и есть справка от доктора о том, что вам противопоказана работа за компом, а начальник не предоставляет наиболее легкие условия труда. В данном варианте вы все одинаково должны отработать свои часы, но за комп сможете не садиться.

    Оказывая в переводе на иную работу, начальник нарушает закон, а конкретно ст. 254 Трудового кодекса. В ней верно прописано, что беременным дамам в согласовании с мед заключением и по их заявлению должны быть снижены нормы выработхи. Или таковых дам переводят на иную работу, исключающую действие неблагоприятных производственных причин. При всем этом в обоих вариантах начальник должен сохранить за вами средний заработок, х:который вы получали на бывшей должности.
    Как достигнуть собственного?
    Подайте начальнику заявление о предоставлении вам иной работы, не связанной с компом. В качестве основания укажите мед заключение, которое вам выдал доктор. Заявление необходимо писать в 2-ух экземплярах. Начальник должен поставить свою подпись на обоих. Один дайте ему, а 2-ой оставьте себе. Опосля этого сможете просто прибывать на работу, но за комп не садиться. Никаких санкций работодатель не имеет права к вам при поменять.
    Ежели начальник откажется подписать заявление, просите, чтоб он поставил на вашем заявлении официальный отказ. Опосля этого сделайте копию документа и обращайтесь с ней в Трудовую инспекцию. За грубое нарушение закона вашего работодателя оштрафуют и обяжут отыскать для вас пригодную работу. Окончательно, дела будут испорчены, но вам основное - безмятежно доработать до декрета.
    ВАЖНО!
    Ежели боссу будет нужно время, чтоб подобрать вам иную пригодную работу, на этот период вы должны быть освобождены от работы с сохранением среднего заработка.

    Понравилась статья про: "Условия труда при беременности"? Поделись с друзьями через социальные сети.


    Вам понравится

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Москва °C
Фото новости

Условия труда при беременности

  • 0

Условия труда при беременности

Что делать в ситуации, когда вы беременны, и есть справка от доктора о том, что вам противопоказана работа за компом, а начальник не предоставляет наиболее легкие условия труда. В данном варианте вы все одинаково должны отработать свои часы, но за комп сможете не садиться.

Оказывая в переводе на иную работу, начальник нарушает закон, а конкретно ст. 254 Трудового кодекса. В ней верно прописано, что беременным дамам в согласовании с мед заключением и по их заявлению должны быть снижены нормы выработхи. Или таковых дам переводят на иную работу, исключающую действие неблагоприятных производственных причин. При всем этом в обоих вариантах начальник должен сохранить за вами средний заработок, х:который вы получали на бывшей должности.
Как достигнуть собственного?
Подайте начальнику заявление о предоставлении вам иной работы, не связанной с компом. В качестве основания укажите мед заключение, которое вам выдал доктор. Заявление необходимо писать в 2-ух экземплярах. Начальник должен поставить свою подпись на обоих. Один дайте ему, а 2-ой оставьте себе. Опосля этого сможете просто прибывать на работу, но за комп не садиться. Никаких санкций работодатель не имеет права к вам при поменять.
Ежели начальник откажется подписать заявление, просите, чтоб он поставил на вашем заявлении официальный отказ. Опосля этого сделайте копию документа и обращайтесь с ней в Трудовую инспекцию. За грубое нарушение закона вашего работодателя оштрафуют и обяжут отыскать для вас пригодную работу. Окончательно, дела будут испорчены, но вам основное - безмятежно доработать до декрета.
ВАЖНО!
Ежели боссу будет нужно время, чтоб подобрать вам иную пригодную работу, на этот период вы должны быть освобождены от работы с сохранением среднего заработка.

Понравилась статья про: "Условия труда при беременности"? Поделись с друзьями через социальные сети.


Вам понравится

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.